Войти в почту

В Дублине прошел автопробег в поддержку российской спецоперации на Украине

Пророссийская кавалькада в Дублине во главе с автомобилем с символом Z вызвала ажиотаж в Ирландии.

Стало известно, что более десяти автомобилей с российскими и ирландскими флагами проехали колонной в Дублине в воскресенье днем, демонстрируя поддержку российской спецоперации на Украине. На капоте головного автомобиля, зеленого джипа, была нанесена буква Z, которую российские военные используют на Украине.

Сообщается, что кавалькада выехала из отеля Maldron возле аэропорта Дублина и направилась по M50, самой загруженной автомагистрали Ирландии, с российскими, советскими и ирландскими флагами. Автопробег был организован через закрытую группу в соцсетях для россиян, проживающих в Ирландии. В тот же день в Германии прошли пророссийские митинги и акции, в том числе подобный автопробег в Ганновере.

Напомним, что на минувшей неделе депутат Европарламента от Ирландии Клэр Дейли резко раскритиковала европейскую политику антироссийских санкций. Выступая в ходе парламентского заседания, Дейли заявила, что "чем больше оружия Запад закачает на Украину, тем больше погибнет украинцев". Дейли призвала европейцев сесть за стол переговоров с Москвой.