Войти в почту

Фернандо Алонсо: «Пока «Альпин» стабильно смотрелась на трех разных трассах – это позитивный момент»

На этапе в Имоле «Формула-1» будет использовать экспериментальный формат уик-энда со спринт-квалификацией.

Фернандо Алонсо: «Пока «Альпин» стабильно смотрелась на трех разных трассах – это позитивный момент»
© Sports.ru

«Если говорить об уровне выступлений, то на данный момент мы довольно стабильно смотрелись на трех достаточно разных трассах – это очень позитивный момент. Мы знаем, что в этом году команды ждет большая битва развития болидов. Впереди еще 20 гонок, так что у нас еще полно времени, чтобы отыграть очки и позиции в чемпионате.

Что касается формата со спринт-квалификацией, то в прошлом году, как мне кажется, мы пару раз видели, как это очень неплохо работало. Особенно мне понравился уик-энд на «Сильверстоуне». В этом году «Формула-1» внесла еще пару поправок в этот формат – посмотрим, что получится.

Обгонять на трассе в Имоле сложно, но не невозможно, так что я надеюсь, что в субботу и в воскресенье мы увидим интересную борьбу. В трех субботних спринтах в этом году можно заработать очень много очков. Надеюсь, нам удастся сделать это в ближайший уик-энд», – рассказал Алонсо.

«Феррари» не обновляет машину и доминирует? Это революция новой «Ф-1» и ее лимита расходов – изучение болида теперь важнее

Однажды «Форд» едва не купил «Феррари» за $10 млн. Сделка сорвалась из-за спора по гонкам – и переросла в легендарное противостояние на «Ле-Мане»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:

Facebook | ВК | Telegram | Instagram