Войти в почту

Нарендра Моди открыл конференцию Semicon India в Бангалоре

Он отметил, что у страны «исключительный» талант в проектировании полупроводниковых приборов

Нарендра Моди открыл конференцию Semicon India в Бангалоре
© ТВ БРИКС

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в пятницу в онлайн-формате торжественно открыл первую индийскую конференцию Semicon в Бангалоре. Он заявил, что страна подтвердила реальное значение бизнеса, и теперь от лидеров отрасли зависит превращение Индии в «энергичную полупроводниковую экосистему». Об этом сообщает ANI, партнер сети ТВ БРИКС.

Среди присутствующих на конференции были министры Союза, руководители предприятий полупроводниковой промышленности, инвесторы, ученые и дипломаты. «Формируется новый мировой порядок, и мы должны воспользоваться этой возможностью. Индия умеет рисковать. Теперь дело за нами – сделать Индию динамичной экосистемой полупроводников», – подчеркнул премьер-министр Моди, выступая на инаугурационной сессии конференции Semicon.

Премьер-министр также заявил, что у страны «исключительный» талант в области производства полупроводников, в ней сосредоточено 20% от общего числа инженеров в мире.

Он отметил важнейшую роль полупроводников в современном мире и сказал: «Наша общая цель – сделать Индию одним из ключевых партнеров в глобальных цепочках поставок полупроводников. Мы хотим работать в этом направлении, основываясь на принципе высоких технологий, хорошего качества и высоком уровне надежности».

По словам премьер-министра, шесть причин делают Индию привлекательным местом для инвестиций в полупроводниковые технологии.

Фото: flickr.com