Войти в почту

В Твери прошел мотопробег в поддержку спецоперации на Украине с участием "Ночных волков"

ТАСС, 30 апреля. В Твери в субботу прошел масштабный пробег с участием объединения "Ночные волки" в поддержку военной спецоперации на Украине. Об этом в субботу сообщили журналистам в пресс-службе правительства Тверской области.

"30 апреля в Твери прошел мотопробег в поддержку специальной военной операции вооруженных сил РФ на Украине. Его участниками стали около 700 человек - представители молодежных, патриотических организаций, объединения "Ночные волки", - говорится в сообщении.

Мероприятие началось с возложения цветов к Обелиску Победы. После этого колонна мотоциклистов проследовала по центральным улицам города под флагами страны и области. Мотопробег завершился митингом и церемонией возложения цветов на Смоленском захоронении.

"Мы изучаем историю Великой Отечественной войны, посещаем мемориалы, памятники, музеи. И каждый раз поражаемся - чего стоило нашим предкам отстоять нашу территорию, язык, идентичность, культуру. И сегодня мы все должны объединиться в поддержку наших вооруженных сил", - обратился к участникам митинга руководитель тверского мотоклуба "Ночные волки" Сергей Захаров.

В муниципалитетах Тверской области также проходит музыкально-патриотический марафон "ZaРоссию".

Регион 12 апреля принимал участников всероссийского музыкально-патриотического марафона "ZaРоссию". Событие стало первым в череде мероприятий масштабного федерального проекта. Он продлится до 5 мая и охватит более 30 городов России. В мультимедийном историческом парке "Россия - моя история" прошли лекции спикеров Российского общества "Знание". Второй частью марафона стал концерт с участием известных российских артистов.