Войти в почту

Андреас Зайдль: «Сейчас болид «Макларена» неплохо работает в разных условиях и на разных трассах – это не может не радовать»

После не слишком убедительного старта сезона на двух последних Гран-при «Макларену» удалось заработать 40 очков – и команда занимает четвертое место в Кубке конструкторов.

Андреас Зайдль: «Сейчас болид «Макларена» неплохо работает в разных условиях и на разных трассах – это не может не радовать»
© Sports.ru

«Судя по тому, что мы увидели на этапах в Мельбурне и Имоле, наша машина неплохо работает в самых разных условиях и на трассах разных типов. Что не может не радовать.

Но в то же время мы видим очень плотную борьбу между «Мерседесом», нами, в ней также участвовали Кевин Магнуссен («Хаас») и Валттери Боттас («Альфа Ромео») – не думаю, что увиденное в последние гоночные уик-энды должно давать нам чувство комфорта.

Я никогда не буду уверен в наших шансах на сто процентов, ведь я знаю, что остальные команды в паддоке тоже не стоят на месте. Но я уверен, что в данный момент мы располагаем машиной, способной на каждом Гран-при бороться за попадание в третий сегмент квалификации и за хорошие очки в гонке. И уверенность эта подкрепляется сильной командой и сильной парой пилотов», – рассказал Зайдль.

Леклера в гонки привел пилот-вдохновитель Академии «Феррари». Он погиб из-за аварии в Гран-при, Шарль мечтает о титуле «Ф-1» в его честь

В «Ф-1» издеваются над суперкаром «Астон Мартин» – говорят, не годен в автомобили безопасности. Он правда слишком медленный?

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:

Facebook | ВК | Telegram | Instagram