Войти в почту

Пьер Гасли о запрете украшений: «Я гоняюсь с религиозными предметами, без них мне некомфортно»

Пилот «Альфа Таури» носит крестик во время гонок и молится перед тем, как забраться в машину. Перед Гран-при Майами гоночный директор «Формулы-1» Нильс Виттих ввел обязательную проверку пилотов на отсутствие металлических украшений.

Пьер Гасли о запрете украшений: «Я гоняюсь с религиозными предметами, без них мне некомфортно»
© Sports.ru

«Нужно сосредоточиться на более важных вещах. Я ценю, что ФИА заботится о нашей безопасности, это и их приоритет, и наш. Лично про себя могу сказать, что при мне религиозные предметы на гонках. Это важно для меня, и без них в болиде мне некомфортно. Я считаю это чем-то личным.

Мы должны иметь свободу делать то, что считаем правильным. В конечном счете, мы берем на себя ответственность, когда садимся в машину и рискуем жизнью. Мне кажется, это личный выбор, однако я уважаю ФИА и их стремление делать все ради улучшения безопасности.

Но я бы с ними обсудил, можно ли найти более подходящий выход вместо такого строгого решения. Посмотрим, что получится», – сказал француз.

«Ф-1» против пирсинга Хэмилтона: грозит штрафами до $265к и снятием очков. Льюис вынул сережки и выпросил отсрочку на остальное

Ральф Шумахер об отказе Хэмилтона соблюдать запрет на ношение украшений: «Просто ребячество»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:

Facebook | ВК | Telegram | Instagram