Войти в почту

Николай Марценко не исключил, что однажды Сироткин станет президентом РАФ

Российский гонщик Николай Марценко считает, что назначение на должность исполнительного директора РАФ может стать для Сергея Сироткина только началом пути. Экс-пилот Мировой серии предположил, что однажды он может и вовсе возглавить Международную автомобильную федерацию.

Николай Марценко не исключил, что однажды Сироткин станет президентом РАФ
© autosport.com.ru

«Могу только пожелать Сергею удачи, чтобы он реализовал свой международный опыт и принес тем самым пользу РАФ, – цитирует Марценко сайт «Матч ТВ». – В то же время желаю ему набраться опыта непосредственно на этой руководящей должности. Не исключаю, что свои дальнейшие перспективы он связывает с самым высоким постом в РАФ. Иначе смысл все это делать? Это мое предположение.

Сможет ли он через какой-то период возглавить автомобильную федерацию или нет, будет зависеть от него. Насколько у него получится на такой работе. Все-таки быть профессиональным спортсменом и выполнять обязанности исполнительного директора РАФ – разные вещи».

Что касается обязанностей Сироткина на должности исполнительного директора, то Марценко сказал: «Я, честно говоря, не знаю четко, что они там делают, и без понятия, какими конкретно вопросами будет заниматься Сергей. Писать регламент, следить за ходом выполнения спортивных мероприятий – не в курсе, каков будет его функционал. Развитие автоспорта в стране? Но как? Если даже так, если он будет отвечать за эти вопросы, то нашим сериям, безусловно, в данный момент очень нужна помощь. Все европейские детали, запчасти сейчас достать непросто. Более того, все это стоит невероятных денег. Соответственно, все это не упрощает автоспорт.

Автоспорт в стране нужно сильно развивать. У нас есть несколько хороших автодромов, их необходимо использовать. Чтобы люди знали конкретно, какие соревнования у нас бывают. Чтобы на ту же РСКГ гораздо больше людей ходило. Будем надеяться, что Сергей очень серьезно займется популяризацией автоспорта в нашей стране. Это было бы очень хорошо. У него перед глазами прекрасный опыт того, как все это происходило на самом высоком уровне. Это должно помочь Сироткину. Нашему автоспорту необходимы маркетинговые стратегии. Возможно, следует объединить автоспорт вокруг наших промоутеров, ранее занимавшихся сериями, которые уже не участвуют у нас в стране, и уже продвигать те гоночные серии, которые присутствуют. Нужно подавать это с точки зрения зрелищности, шоу. Чем больше будет зрителей, тем больше шансов привлечь спонсоров».

«Отличная новость!» Виталий Петров рад назначению Сергея Сироткина в РАФ