Херта выиграл Гран-при Индианаполиса IndyCar, Монтойя попал в аварию в концовке гонки

Гонщик «Андретти Автоспорт» Колтон Херта стал победителем хаотичного Гран-при Индианаполиса серии IndyCar. Вторым на финиш пришёл Симон Пажно из команды «Мейер Шанк Рейсинг». Третий результат продемонстрировал Уилл Пауэр, представляющий команду «Пенске». Бывший гонщик Формулы-2, представитель академии «Феррари» Каллум Айлотт показал седьмой результат. Экс-пилот Формулы-1 Такума Сато финишировал восьмым, Ромен Грожан пришёл к финишу на 19-й позиции. Ветеран автогонок Хуан-Пабло Монтойя, использующий этот этап как тренировку перед «Инди-500», не смог добраться до финиша, попав в аварию на последних кругах дистанции. На момент аварии Монтойя шёл шестым и претендовал на пятую позицию. IndyCar. Гран-при Индианаполиса. Гонка 1. Колтон Херта («Андретти Автоспорт») — 75 кругов. 2. Симон Пажно («Мейер Шанк Рейсинг») +3,0983. 3. Уилл Пауэр («Пенске») +7,1538. 4. Маркус Эрикссон («Чип Гэнасси Рейсинг») +7,8193. 5. Конор Дэли (Эд Карпентер Рейсинг») +9,6535. 6. Феликс Розенквист («Макларен») +11,0949. 7. Каллум Айлотт (Хункос Холлингер Рейсинг») +11,4814. 8. Такума Сато («Дэйл Койн Рейсинг») +11,5104. 9. Кристиан Лундгор («Рейхол Леттерман Лэниган Рейсинг») +33,2497. 10. Скотт Диксон («Чип Гэнасси Рейсинг») +33.5102