Войти в почту

Международное ралли "Шелковый путь" завершится на Красной площади в Москве

АСТРАХАНЬ, 19 мая. /ТАСС/. Международное ралли "Шелковый путь", которое стартует 7 июля в Астрахани, завершится на Красной площади в Москве. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Международное ралли "Шелковый путь" завершится на Красной площади в Москве
© ТАСС

"Международное ралли "Шелковый путь" стартует 7 июля в "столице ралли-рейдов" Астрахани и завершится 16 июля в сердце России - на Красной площади в Москве. Впервые в современной истории автомобильного спорта соревнования по ралли-рейдам примут у себя Республика Дагестан и Чеченская Республика", - написал он.

Бабушкин уточнил, что Астраханская область уже готовится принять один из самых крупных российских этапов международного ралли. Ведет подготовку в Астраханских степях и команда "Камаз-мастер" во главе с Владимиром Чагиным. Торжественное открытие состоится 7 июля на территории Астраханского государственного Театра оперы и балета. Впервые гонщики выйдут на стартовый подиум после проезда короткого квалификационного скоростного участка, который проложен в городской черте, на берегу реки Волги. Эти первые "боевые" пять километров зрители смогут увидеть своими глазами, что большая редкость, ведь ралли обычно не проходит в столь доступных публике местах.

Ранее стало известно, что гонщики из Белоруссии, Казахстана и Туркменистана также примут участие в международном ралли "Шелковый путь". Ралли пройдет с 6 по 16 июля. Маршрут будет приурочен к 350-летию со дня рождения императора Петра I и пройдет по городам, которые неразрывно связаны с его именем. Гонка возьмет старт в Астрахани, далее маршрут пройдет через Грозный, Элисту, Волгоград, Воронеж.