Фелипе Другович выиграл первую гонку Формулы 2 в Испании
Пилот MP Motorsport Фелипе Другович одержал вторую победу в сезоне Формулы 2 в субботней гонке Гран При Испании и вернулся на первую строчку в чемпионате. На вторую ступеньку подиума поднялся Аюми Иваса из DAMS, а замкнул тройку сильнейших представитель Carlin Логан Саржант.
Другович должен был стартовать четвертым, но в итоге поднялся на третью строчку из-за технической проблемы у Калана Уильямса, который не смог покинуть стартовую решетку. На старте гонщик MP Motorsport обогнал Джейка Хьюза и Тео Пуршера перед первым поворотом и вырвался вперед, удерживая лидерство вплоть до клетчатого флага.
В то время как Хьюз и Пуршер опустились вниз, Логан Сарджент из Carlin занял третье место, впервые в Формуле 2 поднявшись на подиум.
Юниор Red Bull Racing Юри Випс, который в пятницу заменил Серхио Переса в первой тренировке Ф1, стартовал с первого ряда. Эстонский гонщик в первом повороте попытался бросить Джехану Дарувале, но индийский гонщик справился с его атакой. Через несколько секунд Випс оказался в гравии и не смог выбраться самостоятельно, гонка для него завершилась, а на трассу выехала машина безопасности.
Результаты гонки:
Поз. Пилот Команда Отст. Круги 1.


















