Войти в почту

В Toyota уверены, что проблемы с гибридной системой не повторятся в Ле Мане

В команде Toyota не беспокоятся по поводу надежности своих гиперкаров GR010 Hybrid перед гонкой 24 часа Ле Мана.

В Toyota уверены, что проблемы с гибридной системой не повторятся в Ле Мане
© autosport.com.ru

Легендарный суточный марафон на кольце Сарте в 89-й раз пройдёт уже в конце этой недели. В Toyota снова готовятся блеснуть на фоне отсутствия сильных конкурентов, хотя проблемы с надёжностью могут возникнуть даже на японских машинах.

В частности, именно технические неполадки не позволили добраться до финиша на этапе в Спа восьмому экипажу – из строя вышел конвертор между батареей и электромотором на передней оси. Однако технический директор команды Паскаль Васселон уверен, что неприятность была случайной.

«Проблема не может быть фундаментальной, потому что мы используем эту систему с 2016 года, – цитирует Васселона британское издание Autosport. – Мы направляем много усилий на работу с нашими поставщиками: проводим их аудит, проверяем их процессы, делаем всё возможное для обеспечения качества поставляемых нам деталей.

Тем не менее, вы никогда не можете исключать разовой проблемы с качеством. Те, которые возникают регулярно, решаются, а беспокойство вызывают детали, с которым раньше проблем не было».