II этап велогонки «Спутник Критериум 2022» состоялся в столичном «Коломенском»

На территории музея-заповедника «Коломенское» прошел II этап велогонки «Спутник Критериум 2022» среди спортсменов-любителей. Призовой фонд составил 300 тыс. рублей, сообщает пресс-служба организаторов соревнования. В состязании приняли участие спортсмены-любители из Москвы и других регионов РФ, а также Белоруссии, Казахстана и Италии. Для гонщиков сделали кольцевую трассу в 900 метров с 7 сложными поворотами. Каждый гонщик принял участие в одном из квалификационных заездов, чтобы определить итоговую позицию в расстановке финального заезда. В результате победителем в категории Sport стал представитель команды United Дмитрий Шеваров, призы завоевали Сергей Дмитриев и Андрей Демехин из команды RCA. В категории League 1 место у Антона Попова из команды Boqpod, 2 место заняли Данил Савекин из команды «Сестрорецк», а третье - Мамыр Сташ из команды «Возрождение». Среди болельщиков разыграли 3 велосипеда. Следующий этап велогонки состоится 14 августа в «Лужниках». Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.