Куартараро выиграл Гран-при Германии MotoGP, Зарко стал вторым. Баньяя упал и сошёл

Француз Фабио Куартараро (Yamaha) одержал победу в гонке Гран-при Германии MotoGP. Вторым стал ещё один француз Жоанн Зарко, выступающий за Ducati. Третий результат показал представитель Австралии Джек Миллер (Ducati).

Отметим, что один из основных претендентов на титул Франческо Баньяя уронил мотоцикл в первом повороте четвертого круга, после чего выбыл из гонки

MotoGP. Гран-при Германии 1. Фабио Куартараро (Yamaha) — 41.12,816 2. Жоанн Зарко (Ducati) +4,939 3. Джек Миллер (Ducati) +8,372 4. Алекс Эспаргаро (Aprilia) +9,113 5. Лука Марини (Ducati) +11,679 6. Хорхе Мартин (Ducati) +13,164 7. Брэд Биндер (KTM) +15,405 8. Фабио Ди Джаннанторио (Ducati) +15,851 9. Мигель Оливейра (KTM) +19,740 10. Энеа Бастьянини (Ducati) +21,611

После десяти этапов Куартараро возглавляет общий зачёт чемпионата. В его активе 172 очка. На втором месте Эспаргаро (138 баллов), топ-3 замыкает Зарко (111 очков).