Мотоспортсменка из Нижнего Новгорода завоевала золотой кубок на крупнейших соревнованиях страны

Мотоспортсменка из Нижнего Новгорода завоевала золотой кубок на крупнейших соревнованиях страны. О победе Анастасии Беляковой на втором этапе гран-при Москвы Motoring сообщает центр автомотоспорта «Академия». 15-летняя спортсменка сумела не секунду опередить свою главную соперницу Марию Медведеву. С первого же круга нижегородка вырвалась вперед, и девушки все время шли бок о бок. «Я уезжала от Маши, она меня догоняла, я снова уезжала – и так всю гонку. Своим результатом довольна – поставила новый рекорд круга. Могла ехать еще быстрее, но цель была другая», – рассказала Анастасия Белякова. Теперь в конце июля мотогонщицу ждет третий этап MotoRing в Санкт-Петербурге. В день соревнований на асфальт, прогретый до 55 градусов, вышло сразу 4 нижегородских пилота. В команде Chrome Racing выступили Анастасия и Евгений Беляковы (класс SuperSport 300), Андрей Малышев (класс Superstock 600) и Евгений Боткин (класс Superstock 600EVO). Остальным спортсменам в этот раз повезло чуть меньше, чем Анастасии. Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что на первом этапе Чемпионата России нижегородка завоевала серебряный кубок.

Мотоспортсменка из Нижнего Новгорода завоевала золотой кубок на крупнейших соревнованиях страны