Войти в почту

В Нижнекамске проводили команду "КАМАЗ-мастер" на "Шелковый путь — 2022"

В Нижнекамске 2 июля проводили гоночную команду "КАМАЗ-мастер" на ралли "Шелковый путь — 2022". Оно пройдет с 6 по 16 июля.

В Нижнекамске проводили команду "КАМАЗ-мастер" на "Шелковый путь — 2022"
© Реальное время

В мероприятии участвовали пилоты экипажей Андрей Каргинов, Дмитрий Сотников и Эдуард Николаев. Всего в "Шелковом пути" будут участвовать четыре экипажа.

Фото: пресс-служба Нижнекамского района

Маршрут ралли "Шелковый путь" в этом году проложен по России со стартом в Астрахани и финишем в Москве. Он состоит из десяти этапов, сообщает пресс-служба Нижнекамского района Татарстана.

Состав экипажей "КАМАЗ-Мастер":

Дмитрий Сотников — Руслан Ахмадеев — Ильгиз Ахметзянов;Эдуард Николаев — Евгений Яковлев — Богдан Каримов;Андрей Каргинов — Андрей Мокеев — Иван Мальков;Сергей Куприянов — Александр Куприянов — Сергей Кренев.

Фото: пресс-служба Нижнекамского района

Николаев и Сотников выступят на новых спортивных грузовиках КАМАЗ-435091 семейства К5, экипаж Каргинова — на КАМАЗ-43509, экипаж Куприянова — на грузовике КАМАЗ, использующем в качестве топлива газодизельную смесь.

В январе экипаж команды "КАМАЗ-Мастер" Дмитрия Сотникова второй раз подряд стал победителем ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. По итогам гонки первые четыре места заняли экипажи "КАМАЗ-Мастера". Сотников становился победителем "Дакара" в 2021 году. В 2017 и 2019 годах пилот занимал в ралли-марафоне вторые места.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".