Войти в почту

Девушка-пилот easyJet умерла после укуса комара во время экзамена

 Британская девушка-пилот, 21-летняя Ориана Пеппер из Бери-Стрит. Эдмундс, Суффолк, умерла от укуса комара. Укус случился в прошлом году во время экзамена. Комар укусил Ориану в лоб.

Девушка-пилот easyJet умерла после укуса комара во время экзамена
© AirCargoNews.ru

Выяснилось, что причиной смерти стала инфекция золотистого стафилококка. Бактерии сначала проникли в сонную артерию, а затем в головной мозг. Там они вызвали септическую закупорку сосудов.

Ориана Пеппер сдала экзамен по теории для авиакомпании easyJet в Оксфорде, а затем поехала в Антверпен, Бельгия, для сдачи практических экзаменов. Именно там ее укусил комар в лоб над правым глазом. Когда после возвращения в Великобританию место укуса ​​сильно распухло, 7 июля 2021 года, она сообщила в отделение неотложной помощи больницы. Там ей прописали антибиотики, которые не помогли. Женщина скончалась 12 июля 2021 года.

Погибшая пилот происходила из семьи авиаторов. Ее отец - пилот. Брат тоже учится на коммерческого пилота. После смерти Орианы Пеппер ее семья по согласованию с Британской ассоциацией женщин-пилотов учредила стипендию для обучения женщин-пилотов.

Андрей Бочкарев