Войти в почту

Экипаж Сотникова в четвертый раз стал победителем ралли-рейда «Шелковый путь»

Экипаж «КамАЗ-мастер» под управлением пилота Дмитрия Сотникова выиграл ралли-рейд «Шелковый путь». Эта победа стала для пилота четвертой, сообщает «Спорт-Экспресс».

Экипаж Сотникова в четвертый раз стал победителем ралли-рейда «Шелковый путь»
© Мир24

Итоговый результат составил 29 часов 57 минут и 15 секунд. В экипаж также входили Руслан Ахмадеев и Ильгиз Ахметзянов.

Второе место занял еще один экипаж «КамАЗ-мастер» в составе Эдуарда Николаева, Евгения Яковлева и Богдана Каримова. Замыкает тройку лидеров белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто», в которую вошли Сергей Вязович, Павел Гаранин и Виталий Мурылев.

Экс-пилот «Формулы-1» Никита Мазепин с первой же попытки опередил всех в классе мотовездеходов. При том, что стартовые этапы складывались для него неудачно. Но потом звездный дебютант в прямом смысле разогнался и после этой победы пообещал обязательно еще раз поучаствовать в ралли-рейде.

В этом году маршрут составил почти 4,5 тысячи километров и проходил по местам, исторически связанными с императором Петром I.

Ранее сообщалось, что гонщики «КАМАЗа» пожертвовали драгоценными минутами ради помощи другой команде. Для таких случаев предусмотрены эвакуаторы, но в таком случае поломавшаяся машина снимается с гонки. А камазовцы сохранили их в ралли.