Приморские мотогонщики выиграли три медали на первенстве России

В городе Мегион Ханты-Мансийского автономного округа завершился второй этап чемпионата и первенства страны по мотокроссу, сообщает ИА DEITA.RU.  На соревнованиях, которые проходили с 23 по 25 июля, выступили приморские спортсмены. Вместе с ними в гонках принимало участие порядка 200 спортсменов из самых разных уголков страны.  Лучшими гонщиками страны в своих возрастных категориях стали воспитанники уссурийской спортшколы технических видов спорта имени Сергея Шевченко Александр Матяш и Сергей Юхнов, а также Егор Швецов из Находки. Так, Александр Матяш занял первое место в классе 85 кубических сантиметров, показав быструю реакцию и стремительность. Сергей Юхнов стал третьим в классе 65 кубических сантиметров. Егор Швецов завоевал серебряную медаль в классе 65 кубических сантиметров, в возрастной группе до 10 лет. Еще два приморских спортсмена из Владивостока Даниил и Никита Кондратьевы вошли в 10-ку сильнейших спортсменов, каждый в своей возрастной группе. Это поспособствовало в итоговом зачете сборной Приморья занять четвертое место. Напомним, подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, проходит в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».