Кайо Коллет выиграл спринтерскую гонку Формулы-3 в Венгрии. Смоляр — 15-й

Бразильский пилот Кайо Коллет праздновал победу в спринтерской гонке этапа Формулы-3 в Венгрии. Второе место занял Франко Колапинто, тройку сильнейших замкнул Куш Маини. Заезд проходил в дождевую погоду. Россиянин Александр Смоляр, стартовавший с 12-й позиции, занял 15-е место. Александр долго сохранял позицию. В ходе заезда он поднялся на одну строчку, но на восьмом круге откатился сначала на 18-е, а затем и на 20-е место. Потом он отыграл несколько позиций. Монегаск Артур Леклер, младший брат пилота итальянской команды Формулы-1 «Феррари» Шарля Леклера, столкнулся с товарищем по команде Джеком Кроуфордом и финишировал 27-м. Напомним, вчера, 29 июля, Смоляр завоевал поул в квалификации. В воскресной гонке он будет стартовать первым.

Формула-3. Венгрия. Спринтерская гонка 1. Кайо Коллет — 18 кругов. 2. Франко Колапинто +8,7. 3. Куш Маини +9,6. 4. Исаак Хаджар +12,0. 5. Оливер Берман +13,9. 6. Виктор Мартинс +14,6. 7. Грегуар Соси +15,5. 8. Оливер Гёте +19,6. 9. Роман Станек +20,0. 10. Зейн Малоуни +21,1… 15. Александр Смоляр +29,1.