Войти в почту

Жан Алези призвал болельщиков не критиковать «Феррари»: «Негатив никогда не приносит ничего хорошего»

«Этот сезон и правда похож на американские горки, что лишь усиливает реакцию на события, усиливает эмоции. Мечты о победе превращают поражение в настоящую драму, это чем-то напоминает переживания футбольных болельщиков.

Жан Алези призвал болельщиков не критиковать «Феррари»: «Негатив никогда не приносит ничего хорошего»
© Sports.ru

Я тоже страдаю, вспоминая о Гран-при Венгрии. У «Феррари» были ошибки и до проблем со стратегией. Но выступления против «Феррари» никак не помогут ни болельщикам, ни самой команде. И я говорю это, прекрасно понимаю каждую вспышку недовольства болельщиков, ведь страсть – это очень сильное чувство.

Мы можем анализировать события гонки, пытаясь понять, как это случилось и почему, но на самом деле в этом нет необходимости. Для меня это скорее служит призывом держаться, а не пытаться все разрушить. Потому что негатив никогда не приносит ничего хорошего.

Прямо сейчас я хочу в первую очередь любить «Феррари», ведь все ребята в Скудерии на самом деле сильнее всего страдают от каждого поражения и от каждой ошибки, которая ведет к поражению», – рассказал Алези.

Великие оправдания «Феррари» за шинный самобой с потерей победы: план был в порядке, виноваты погода, болид и смелый пит-стоп Ферстаппена

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:

Facebook | ВК | Telegram | Instagram