Джехан Дарувала выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Монце

Пилот Prema Джехан Дарувала победил в воскресенье в Монце победил в гонке Формулы 2, которая прерывалась красными флагами.

Джехан Дарувала выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Монце
© autosport.com.ru

Залогом успеха индийца стал удачный момент для пит-стопа, который он совершил перед тем, как гонка была остановлена из-за аварии в первой шикане. Там столкнулись Тео Пуршер и Ральф Бошунг, зацепив также Оливера Колдуэла и Луку Гиотто, который в составе DAMS заменял отстранённого от гонки Роя Ниссани.

При этом одну позицию Дарувала отыграла ещё даже до старта. У обладателя из UNI-Virtuosi Джека Дуэна возникли проблемы ещё на прогревочно круге, из-за них он затем провалил старт. Поэтому Дарувале компанию на подиуме составили Фредерик Вести из ART Grand Prix и Аюму Иваса из DAMS. Четвёртым финишировал пилот Charouz Racing System Энцо Фиттипальди, а пятым — гонщик Prema Powerteam Денннис Хаугер. Досрочно выигравший вчера чемпионский титул Фелипе Другович в воскресенье занял седьмое место.

Следующий и финальный этап Формулы 2 пройдёт одновременно с Гран При Абу-Даби 18-20 ноября.