Войти в почту

В Чебоксарах состоялся Гран-при по шахбоксу

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин посетил Гран-при по шахбоксу, который состоялся в рамках Суперфиналов чемпионатов России по шахматам в спортшколе имени Валериана Соколова.

В Чебоксарах состоялся Гран-при по шахбоксу
© runews24.ru

В чествовании участников мероприятия также приняли участие первый зампредседателя Госдумы VI, VII и VIII созывов Александр Жуков, глава Федерации шахбокса в России Петр Жуков, глава парламентского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков, замглавы кабмина Чувашии, глава республиканского Минфина Михаил Ноздряков, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

В своем Telegram-канале сити-менеджер сообщил, что лидером турнира стал представитель Башкирии Илсур Исхаков, самый титулованный участник Гран-при, член национальной сборной, чемпион Федерации шахбокса России-2022, обладатель Кубка Федерации шахбокса России-2022.

Второе место досталось Дмитрию Прокопьеву, воспитаннику чебоксарской ДЮСШ «Рассвет», чемпиону Чувашии 2021 года, кандидату в мастера спорта по боксу.

Третьим стал представитель Турции Варол Айберк, чемпион Стамбула по шахбоксу.

«Всем, кто сегодня побывал в спортшколе им. Валериана Соколова на состязаниях, было интересно наблюдать за сочетанием хладнокровия и стратегического мышления с силой, скоростью и выносливостью», — заявил Спирин в своем канале.