Автогонщики из Подмосковья стали победителями на этапе чемпионата по ралли-рейдам «Холмы России»

Три пары подмосковных автогонщиков стали победителями заездов в своих классах в рамках четвертого этапа чемпионата по ралли-рейдам “Холмы России”. Соревнования проходили 23-26 сентября в Ульяновской области, в них участвовали 43 команды на автомобилях и мотовездеходах. Подробнее рассказала пресс-служба регионального Минспорта.

Автогонщики из Подмосковья стали победителями на этапе чемпионата по ралли-рейдам «Холмы России»
© Вести Подмосковья

Московскую область представляла команда “Подмосковье”. В ее состав вошли три экипажа: Анастасия Нифонтова и Екатерина Жаданова в зачете ТЗ (мотовездеходы), Антон Мельников и Антон Николаев на TOYOTA LC 200 в зачете серийных авто Т2, а также Андрей Горьков и Вадим Шмайлов на LC 200 в классе рейд-спорт.

В первый день команды преодолели 20-километровый путь, не вызвавший проблем. Во второй день спортсмены проехали 272 километра накрученной трассы со сложной навигацией, ямами и подбросами.

Нифонтова и Жаданова по итогам второго этапа стали лидерами класса Т3. Мельников и Николаев тоже вырвались вперед, несмотря на технические неполадки. Горькову и Шмайлову в классе рейд-спорт было труднее - их чуть не сместили с позиций победителей, однако в итоге все закончилось в пользу “Подмосковья”.

А на третий день нужно было совершить два круга по 140 километров каждый. На финише соревнований “Холмы России” автогонщики из Московской области стали первыми в своих классах, а Анастасия Нифонтова и Екатерина Жаданова заняли третью позицию в абсолютном зачете.