Ринс выиграл Гран-при Австралии MotoGP, Куартараро — не финишировал

Испанский гонщик Алекс Ринс («Сузуки») выиграл Гран-при Австралии MotoGP. Вторым финишировал его соотечественник Марк Маркес, выступающий на «Хонде», а замкнул тройку сильнейших итальянец Франческо Баньяя («Дукати»). Лидер общего зачёта французский гонщик Фабио Куартараро («Ямаха») попал в аварию на 11-м круге и сошёл с гонки.

MotoGP. Гран-при Австралии. 1. Алекс Ринс («Сузуки») — 40.50,654. 2. Марк Маркес («Хонда») +0,186. 3. Франческо Баньяя («Дукати») +0,224. 4. Марко Беццекки («Дукати») +0,534. 5. Энеа Бастьянини («Дукати») +0,557. 6. Лука Марини («Дукати») +0,688. 7. Хорхе Мартин («Дукати») +0,884. 8. Жоанн Зарко («Дукати») +3,141. 9. Алекс Эспаргаро («Априлия») +4,548. 10. Брэд Биндер («KTM») +5,940. … 22. Фабио Куартараро («Ямаха») — не финишировал, сход на 11-м круге.