Войти в почту

Пилоты Alaska Airlines добились повышения зарплаты до 306 долларов в час

Пилоты Alaska Airlines, представленные своим профсоюзом Air Line Pilots Association (ALPA), проголосовали за подписание предварительного соглашения, согласно которому заработная плата увеличится сразу на 23% в зависимости от выслуги лет. Первые пилоты авиакомпании будут зарабатывать 306 долларов в час, а через два года эта цифра увеличится до 330 долларов в час.

Пилоты Alaska Airlines добились повышения зарплаты до 306 долларов в час
© TURIZM.RU

Кроме того, соглашение позволит внедрить гибкие графики работы, разработанные ALPA, что повысит безопасность работы пилотов, а также их пенсионные накопления.

82% членов профсоюза проголосовали за новые контракты., что позволило избежать запланированной в мае забастовки.

Результаты, объявленные в минувший понедельник, положили конец нескольким годам спорных переговоров между сотрудниками и руководством авиакомпании.

Новое коллективное соглашение «Аляски» — первое в своем роде. Во всех других крупных авиакомпаниях переговоры продолжаются, причем не всегда проходят гладко. Пилоты Delta Air Lines в этом месяце голосуют за то, чтобы санкционировать забастовку. И многое будет зависеть от позиции директората.

Повышение заработной платы в Alaska Airlines происходит на фоне скачка инфляции, а также резкого роста доходов авиакомпаний, связанного с восстановлением спроса на поездки после пандемии. TURIZM.RU