«Ливерпуль» обыграл «Наполи», но остался вторым

«Ливерпуль» претендовал на первое место в группе Лиги чемпионов, для этого нужно было не только прервать 13-матчевую серию побед «Наполи», но и разгромить соперника. Первый тайм был не очень событийным, команды обменялись опасными уколами и успокоились. После перерыва после подачи Хвичи Кварахцелии Лео Эстигор головой внес мяч в сетку ворот «Ливерпуля», но вне игры. Мохамед Салах избежал офсайда и замыкал передачу от Трента Александра-Арнольда - чуть выше ворот. 85-я минута принесла «красным» победу - Дарвин Нуньес не смог переиграть голкипера, но Салах добавил мяч в сетку - 1:0. На 10-й добавленной минуте хозяева забили еще раз и победили (2:0).

«Ливерпуль» обыграл «Наполи», но остался вторым
© Евро-футбол.Ру

«Наполи» все же выиграл группу, «Ливерпуль» вышел со второго места, также набрав 15 очков.

Протокол игры Ливерпуль 2:0 Наполи (1:0) Салах Мохамед 85' (2:0) Нуньес Дарвин 90' Алиссон Бекер Александер-Арнольд Трент • Конате Ибраима • Ван Дейк ВиргилЦимикас Костас • Милнер Джеймс • Фабиньо Энрике • Алькантара Тьяго • Джонс Кёртис • Салах Мохамед • Фирмино Роберто Запасные: Гомес Джо • Кэлвин Рамзи • Робертсон ЭндрюФиллипс Натаниэль • Келлехер Каомхин • Байчетич СтефанАдриан Сан-Мигель • Нуньес Дарвин • Карвалью Фабиу • Эллиотт Харви Мерет Алекс • Ди Лоренцо ДжованниЭстигор Лео • Ким Мин-Чжэ • Оливера Матиас • Ндомбеле Танги • Лоботка Станислав • Замбо-Ангисса Андре-Франк • Политано Маттео • Осимхен Виктор • Кварацхелия Хвича Запасные: Распадори Джакомо • Сиригу Сальваторе • Руй Мариу • Гаэтано Джанлука • Зелиньски Пётр • Идасяк Губерт • Лосано Ирвинг • Жуан Жезус • Дзербин Алессио • Дзаноли Алессандро • Элмас Эльиф • Симеоне Джованни 01 ноября. Стадион "Энфилд".