Войти в почту

Берни Экклстоун: «Я скучаю по прежнему Феттелю – и как человеку, и как гонщику»

Экклстоун считает, что раньше Феттеля интересовали только гонки и он был на них сосредоточен – что ему нравилось. Однако в последнее время Феттель стал уделять все больше внимания острым социальным вопросам и защите окружающей среды.

Берни Экклстоун: «Я скучаю по прежнему Феттелю – и как человеку, и как гонщику»
© Sports.ru

«Себастьян изменился. Когда мы с ним впервые встретились, он был еще маленьким мальчиком. Очень застенчивым и вежливым. Теперь же он вырос в настоящего мужчину, который знает, как о себе позаботиться, знает что хочет делать, и который идет и делает это. Так что да, это уже совсем другой Себастьян, не тот что прежде.

Я не знаю, что именно заставило его измениться именно в этом направлении, именно так изменить свое отношение. Раньше он никогда не распространялся о своем мнении, не рассказывал людям о том, что он думает по тому или иному вопросу. Сейчас он стремится всем помогать и каждому, стремится сделать мир лучше любым доступным ему способом. Я скучаю по прежнему Феттелю – и как человеку, и как гонщику», – рассказал Экклстоун.

Берни Экклстоун: «Люди разочарованы выступлениями Шумахера – может, Мику стоит забыть об «Ф-1» и попробовать себя в другой серии»