Войти в почту

Команда Московской области победила на чемпионате России по ралли-рейдам

В Ульяновской области состоялись финальные заезды чемпионата России по ралли-рейдам баха «Засечная черта». Московскую область на соревнованиях представляла команда «Подмосковье», гонщики которой отлично зарекомендовали себя уже на предварительных этапах гонки. Команда досрочно победила в командном зачете. Об этом рассказала пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Команда Московской области победила на чемпионате России по ралли-рейдам
© Вести Подмосковья

Сообщается, что для абсолютного лидерства команде Московской области необходимо было завоевать «золото» и в личных зачетах турнира. С чем успешно справился женский экипаж команды в составе Анастасии Нифонтовой и Екатерины Жадановой - они стали первыми в классе Т3.

Не отстали и мужчины - Андрей и Александр Горьковых стали досрочными победителями чемпионата России в классе рейд-спорт, поскольку их основной соперник из Белгорода не заявился на гонку. Ребята решили побороться за призовые места и в классе Т2, где удостоились «серебра». 

В итоге чемпионат России для пилотов команды «Подмосковье» закончился с отличным результатом: четыре «золотых» медали, командный зачет, зачет мотовездеходов Т3, рейд-спорт и класс серийных автомобилей Т2.