Войти в почту

В Audi настроились на победы в третий сезон участия в Формуле 1

Руководство будущей команды Audi рассчитывает, что смогут бороться за победы на третий год своего участия в Формуле 1

В Audi настроились на победы в третий сезон участия в Формуле 1
© autosport.com.ru

Свой коллектив компания из Ингольштадта создаёт на базе Sauber, которая сейчас выступает под брендом Alfa Romeo. Исполнительным директором команды Audi назначен австралиец Адам Бейкер, который рассказал испанскому изданию AS о плане своей работы и целях.

«Нет единственной причины, есть несколько факторов, которые сделали чемпионат мира чрезвычайно привлекательным для производителей, в частности для Audi, – сказал Бейкер. – Формула 1 переживает переходный период, но его концепция устойчивая. Новые правила и инновационные силовые агрегаты, ориентированные на электричество, и экологически чистые виды топлива, соответствуют будущей стратегии Audi, направленной на электрическую мобильность.

Кроме того, Формула 1 стала популярнее. Это, безусловно, лучший маркетинговый инструмент в мире автоспорта и один из лучших в любой отрасли вообще. Формула 1 добилась снижения затрат, что делает её ещё более привлекательной.

Ограничения по двигателям 2026 года обеспечат уверенность в долгосрочных бюджетах. И если вам нужна платформа для демонстрации вашей компетентности и знаний 24 раза в год, то это лучшее место.

Мы хотим быть конкурентоспособными через три года после прихода в Формулу 1. Это реальная цель. Мы хотим бороться за победы на третьем году своего участия. FIA может потребовать от нас поставлять двигатели другим командам. Если это произойдёт, мы, конечно, будем готовы. Но сейчас мы не ищем клиентскую команду, а сосредоточимся на нашей заводской программе. Мы понимаем, что нас ждёт вызов».