Бранч выиграл восьмой этап «Дакара» в зачёте мотоциклов, в общем зачёте сменился лидер

В Саудовской Аравии проходит седьмой этап ралли-марафона «Дакар»-2023. Победителем в зачёте мотоциклов стал гонщик из Ботсваны Росс Бранч, второе место занял американец Мэйсон Кляйн. Замкнул тройку лучших Дэниел Сандерс. Стоит отметить, что вновь сменился лидер общего зачёта. Кляйн поднялся с седьмого места на первое и опередил предыдущего лидера — Скайлера Хоуса. «Дакар»-2023. Мотоциклы. Восьмой этап: 1. Росс Бранч (Hero Motosports) — 3:46:18. 2. Мэйсон Кляйн (КТМ) +1:33. 3. Дэниел Сандерс («ГасГас») +3:15. 4. Пабло Кинтанилья («Хонда») +6:29. 5. Адриен ван Беверен («Хонда») +6:35. 6. Майкл Дохерти («Хускварна») +8:00. 7. Себастьян Бюлер (Hero Motosports) +8:13. 8. Маттиас Валькнер (KTM) +8:40. 9. Лоренсо Сантолино (Sherco Factory) +8:49. 10. Кевин Бенавидес (КТМ) +9:18. Общий зачёт после восьми этапов: 1. Мэйсон Кляйн (КТМ) — 30:32:39. 2. Скайлер Хоус («Хускварна») +0:47. 3. Кевин Бенавидес (КТМ) +2:00. 4. Тоби Прайс (КТМ) +3:45. 5. Пабло Кинтанилья («Хонда») +4:32. 6. Адриен ван Беверен («Хонда») +4:36. 7. Дэниел Сандерс («ГасГас») +8:50. 8. Хоан Баррета Борт («Хонда») +9:08. 9. Хосе Корнехо Флоримо («Хонда») +21:19. 10. Маттиас Валькнер (КТМ) +24:22.