Войти в почту

Владельцы «Формулы-1» хотят сместить бен Сулайема с поста президента ФИА (Sport1)

По информации немецкого Sport1, в «Либерти» крайне недовольны тем, что бен Сулайем пытается вмешиваться в коммерческую деятельность серии. В частности, президент ФИА недавно позволил себе комментарии относительно новости об интересе к покупке «Формулы-1» со стороны государственного фонда Саудовской Аравии, где оценили серию в $20 млрд, в то время как в «Либерти» отказались вести переговоры. Есть претензии и к решению вопросов, касающихся соблюдения прав человека.

Владельцы «Формулы-1» хотят сместить бен Сулайема с поста президента ФИА (Sport1)
© Sports.ru

Согласно данным источника, в «Либерти» хотят инициировать процесс отставки бен Сулайема. Также считается, что на его место предлагается назначить бывшего руководителя «БАР» и «Бенеттона», президента Motorsport UK Дэвида Ричардса. Как сообщается, 70-летний британец не против данной идеи.

Однако для того, чтобы процедура смешения бен Сулайема с должности была инициирована, требуются доказательства серьезного нарушения с его стороны.

Палата Лордов Великобритании раскритиковала президента ФИА за непрофессионализм и игнорирование проблем несоблюдения прав человека (Autosport)

В «Формуле-1» остались недовольны комментариями бен Сулайема о стоимости коммерческих прав чемпионата – и направили письмо с протестом

ФИА о том, что бен Сулайем «не любит женщин, которые считают, что они умнее мужчин»: «Слова от 2001 года не отражают взгляды президента»