«Боруссия» из Дортмунда забила 5 мячей конкурентам из «Фрайбурга»

В 19-м туре чемпионата Германии «Боруссия» из Дортмунда принимала прямых конкурентов из «Фрайбурга», которые отвратительно выглядят после зимнего перерыва. На 17-й минуте вторую желтую карточку получил полузащитник гостей Килианн Сильдиллия, а соперник начал забивать. После розыгрыша корнера Нико Шлоттербек с нулевого угла поразил цель. Грубая ошибка Никласа Зюле в выносе мяча непонятно куда позволила Лукасу Хёлеру сравнять счет. Сразу после перерыва Дортмунд всё решил в свою пользу, снова угловой, мяч оказался у Карима Адейеми, который со средней дистанции метко пробил. Вернувшийся в строй после жуткой болезни Себастьян Алле тут же увеличил отрыв своей команды, здорово сыграв головой. В следующей атаке Марко Ройс с близкого расстояния зарядил в перекладину. Счёт стал разгромным после шикарного дальнего выстрела Юлиана Брандта рикошетом от левой штанги. Джованни Рейна в концовке поставил точку - 5:1.

«Боруссия» из Дортмунда забила 5 мячей конкурентам из «Фрайбурга»

«Боруссия» уже настигла «Баварию» на втором месте, соперник - шестой.

Протокол игры Боруссия Д 5:1 Фрайбург (1:0) Шлоттербек Нико 26' 45' Хёлер Лукас (1:1) (2:1) Адейеми Карим 48' (3:1) Алле Себастьян 51' (4:1) Брандт Юлиан 69' (5:1) Рейна Джованни 82' Кобель Грегор • Вольф Мариус 78' (Дауд Махмуд ( 78') • Зюле Никлас • Шлоттербек Нико • Геррейру Рафаэл 6' • Джан Эмре • Беллингем Джуд 71' (Мален Дониэлл ( 71') • Брандт Юлиан 35' • Ройс Марко 71' (Рейна Джованни ( 71') • Адейеми Карим 27' 61' (Мукоко Юссуфа ( 61') • Алле Себастьян 61' (Байно-Гиттенс Джейми ( 61') Запасные: Хуммельс Матс • Морей Матеу • Пасслак Феликс • Майер Александер II • Модест Антони Флеккен Марк • Кюблер Лукас 88' (Гульде Мануэль ( 88') • Гинтер Маттиас • Линхарт Филипп • Сильдиллия Килианн 15' 17' • Кьере Даниэль-Кофи 56' 60' (Шаллаи Роланд ( 60') • Хёфлер Николас • Гюнтер Кристиан • Доан Рицу 67' (Чон У-Ён II ( 67') • Хёлер Лукас 67' (Грегорич Михаэль ( 67' 78') • Грифо Винченцо 60' (Эггештайн Максимилиан ( 60') Запасные: Рохль Мерлин • Петерсен Нильс • Уфофф Бенджамин • Вагнер Роберт 04 февраля. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).