Войти в почту

Женская половина Формулы 1, или С кем встречаются гонщики?

Формула 1 – спорт с крайне интенсивным графиком, и тем не менее многим пилотам удаётся найти вторую половинку. Некоторые из них предпочитают держать свою личную жизнь вдали от публики, другие, наоборот, публикуют фотографии со своими девушками или жёнами в соцсетях. В Международный женский день 8 Марта мы расскажем о поддержке и опоре быстрейших гонщиков планеты.

Женская половина Формулы 1, или С кем встречаются гонщики?
© autosport.com.ru

Фернандо Алонсо и Андреа Шлагер

Фернандо Алонсо и Андреа ШлагерФото: Соцсети

По состоянию на сегодняшний день у испанского ветерана Формулы 1 полный порядок не только на карьерном фронте, но и на личном. С весны прошлого года Фернандо встречается с австрийской телеведущей телеканала Servus TV Андреа Шлагер, работающей в том числе на Гран При. В паддоке Бахрейна в прошлое воскресенье она одной из первой поздравила Алонсо с подиумом.

Ранее Фернандо был женат на испанской певице Ракель де Росарио. Пара поженилась в 2006 году, но развелась в 2011-м. Несколько лет двукратный чемпион встречался с российской моделью Дарьей Капустиной и даже бывал в гостях у её родственников во Владивостоке. А перед романом со Шлагер испанец состоял в отношениях итальянской фотомоделью Линдой Морселли, бывшей девушкой короля MotoGP Валентино Росси.

Льюис Хэмилтон и Джулиана Налу?

Джулиана НалуФото: Соцсети

Об отношениях семикратного чемпиона мира Формулы 1 с противоположным полом известно мало – по крайней мере, доподлинно.

Британский гонщик семь лет встречался с американской поп-певицей Николь Шерзингер. После расставания с ней в 2015-м он больше ни разу не появился на публике с девушками, хотя таблоиды и писали о его романтических отношениях с такими звездами шоу-бизнеса, как Ирина Шейк, Джиджи Хадид, Кендалл Дженнер, Рианна. С 2021-го по 2022-й Хэмилтон, по слухам, встречался с 28-летней американской моделью доминиканского происхождения Камилой Кендрой.

В минувшее межсезонье, таблоиды сообщили о романе Льюиса с бразильской моделью Джулианой Налу, бывшей девушкой рэпера Канье Уэста. Но опять же, всё это на уровне слухов – Хэмилтон держит свою личную жизнь за семью замками.

Макс Ферстаппен и Келли Пике

Макс Ферстаппен и Келли ПикеФото: Соцсети

Двукратный чемпион мира Формулы 1 – настоящая находка для желтой прессы. В разные годы Максу приписывали романы с гонщицами Микаэлой Алин-Коттулински и Сейбр Кук, хоккеисткой Максим Пуркуи и бельгийской моделью Джойс Годефриди, модной блогершой Рос ван дер Аа. Несколько лет он встречался со студенткой Вестминстерского университета Диларой Санлик, а в конце 2020-го ошарашил общественность, объявив об отношениях с Келли Пике, которая старшего него на 10 лет.

В мире Ф1 бразильская светская львица известна не только как дочь трёхкратного чемпиона мира Ф1 Нельсона Пике, но и как бывшая девушка и мама четырехлетней дочери российского гонщика Даниила Квята. Несмотря на слухи о недовольстве семьи Ферстаппена и разгульном образе жизни Келли, пара по-прежнему вместе.

Валттери Боттас и Тиффани Кромвелл

Валттери Боттас и Тиффани КромвеллФото: Соцсети

В конце 2019 года Валттери Боттас порадовал таблоиды, объявив о разводе с олимпийской чемпионкой по плаванию Эмилией Пиккарайнен, с которой находился в браке с 2016-го и жил вместе без малого десять лет. А спустя два месяца его новой избранницей стала австралийская велогонщица Тиффани Кромвелл, многократная победительница и призёрка соревнований женского Мирового тура.

Под влиянием Тифанни финский гонщик и сам увлёкся велогонками. Почти всю минувшую зиму они вместе гоняли по австралийским дорогам. Кроме того, Валттери время от времени выходит на старт в мужских соревнованиях на 100 км и более и даже побеждает в своей возрастной группе. В общем, Боттас и Кромвелл нашли друг друга.

Алекс Албон и Лили Муни Хе

Алекс Албон и Лили Муни Хе

Как и Валттери Боттас, англо-тайский гонщик Williams находится на одной волне со своей второй половинкой. Его девушка Лили Муни Хе с шести лет занимается гольфом, с 2019 года участвует в элитном дивизионе LPGA и в настоящее время находится в топ-200 женского мирового рейтинга, пусть и на 199-м месте. Лили мечтает однажды занять первую строчку рейтинга и стать лучшей гольфисткой планеты. В свободное от соревнований время спортсменка приезжает на Гран При, чтобы поддержать возлюбленного.

Карлос Сайнс и Изабель Эрнандес

Карлос Сайнс и Изабель ЭрнандесФото: Соцсети

Испанский гонщик Ferrari держит свою личную жизнь в строгом секрете. Потому известно о его второй половинке не много: Карлос и его девушка Изабель Эрнандес вместе уже шесть лет. Его возлюбленной 25 лет, она журналист по образованию и работает PR-менеджером в сфере моды.

На публике Карлос и Изабель появляются вместе очень редко, но в соцсетях Эрнандес в последнее время часто публикует совместные фото, в том числе с гонок.

Серхио Перес и Карола Мартинес

Серхио Перес и Карола МартинесФото: Соцсети

Мексиканский гонщик – один из немногих полноценных семьянинов в Формуле 1 наряду с Кевином Магнуссеном и Нико Хюлькенбергом. В августе 2017-го Перес женился на своей давней знакомой Кароле Мартинес. В декабре 2017-го у них родился сын Серхио-младший, а в сентябре 2019-го – дочь Карлотта.

Семья Переса в плане публичности наиболее открытая из всех в Формуле 1. Карола регулярно выкладывает в соцсетях фотографии с мужем и детьми.

Кевин Магнуссен и Луиза Гьоруп

Кевин Магнуссен и Луиза ГьорупФото: Соцсети

Один из самых агрессивных и, скажем так, хамоватых гонщиков современной Формулы 1 Кевин Магнуссен, как ни странно, женат. Мало того, его жена Луиза Гьоруп ещё и преподаватель по образованию.

Пара познакомилась в 2015-м и спустя четыре года сыграла свадьбу. В январе 2021-го Кевин и Луиза стали родителями – у них родилась дочка Лаура. Так что на личном фронте у Магнуссена, впрочем как и в карьерном плане, полный порядок.

Джордж Рассел и Кармен Монтеро Мундт

Джордж Рассел и Кармен Монтеро МундтФото: Соцсети

Поклонницы молодого британского гонщика Mercedes, вынуждены вас расстроить: его сердце занято. Ещё со времён выступлений за Williams Джордж встречается с Кармен Монтеро Мундт. Впервые пара была замечена в паддоке на Гран При Тосканы осенью 2020-го.

Девушка Джорджа учится в Вестминстерском университете, имеет степень бакалавра в области управления бизнесом и финансов и работает в инвестиционной компании. Несмотря на такую занятость и целом отдаленность от мира гонок Формулы 1, Кармен часто сопровождает своего возлюбленного на Гран При.

Оскар Пиастри и Лили Цнеймер

Оскар Пиастри и Лили ЦнеймерФото: Соцсети

Новичок McLaren пришёл в Формулу 1 не один. В паддоке на Гран При Бахрейна в прошлые выходные 21-летнего австралийского гонщика сопровождала симпатичная брюнетка по имени Лили Цнеймер, как и на церемонии награждения Autosport Awards в декабре 2022-го. Вместе они не первый год и дружат ещё со школы.

Ник де Врис и Ева Брюггенвирт

Ник де Врис и Ева БрюггенвирФото: Соцсети

Не одинок и другой дебютант Формулы 1 Ник де Врис. Новобранец AlphaTauri ещё три года назад повстречал Еву Брюггенвирт, и с тех пор они не расстаются.

О возлюбленной голландского гонщика известно не так много, кроме того, что она тоже родом из Нидерландов, в университете изучала дизайн интерьера и получила степень в области коммуникаций. Сейчас Ева работает PR-менеджером модного голландского бренда одежды и ювелирных украшений Anna & Nina.

Эстебан Окон и Елена Берри

Эстебан Окон и Елена БерриФото: Соцсети

Победитель Гран При Венгрии-2021 последние шесть лет встречается с итальянской моделью Еленой Берри. Как призналась в интервью возлюбленная Эстебана, при знакомстве она не знала, что француз является гонщиком. Девушка часто ездит вместе с Оконом на этапы чемпионата мира и сопровождает его на светских мероприятиях. Тем не менее закреплять отношения семейными узами они не торопятся.

Пьер Гасли и Франсишка Гомеш

Франсишка ГомешФото: Соцсети

Не совсем понятно как обстоят дела у новичка Alpine с личными отношениями. Ранее французский гонщик поочередно встречался с украинской моделью Катериной Бережной и Катериной Мазетти Заннини, студенткой парижского университета по специальности «аэрокосмический инжиниринг».

Вроде как, новой подругой Пьера является португальская модель Франсишка Серкейра Гомеш. Видели их вместе и в клубах, и в паддоке Ф1. Но Гасли не спешит афишировать свои новые отношения, как и его новая девушка.

Нико Хюлькенберг и Эгле Руските

Нико Хюлькенберг и Эгле РускитеФото: Соцсети

В Формулу 1 немецкий гонщик вернулся не только в новой для себя команде, Haas, но и в статусе семьянина. За три года вне гонок Нико женился на литовской модели Эгле Руските, с которой встречался с 2015-го, а также стал папой. В сентябре 2021-го чета Хюлькенбергов стала родителями: у них родилась дочка, которую они назвали Ноэми Скай.

***

Про вторые половинки Юки Цуноды, Чжоу Гуаньюя и Логана Сарджента ничего неизвестно. А вот Шарль Леклер, Лэнс Стролл и Ландо Норрис в прошлом году расстались со своими девушками, и пока ничего про их новые пассии не слышно.