Новоуренгойцы стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по кроссу на снегоходах. ВИДЕО

В минувшие выходные в Муравленко прошли Всероссийские соревнования по кроссу на снегоходах. По результатам гонок, лучшими в общекомандном зачете стали спортсмены из Нового Уренгоя. Об этом сообщили в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО. – В командном зачете первое место занял СТК «Ямбург» из Нового Уренгоя, второе место у спортшколы «Муравленко», на третьем месте –новоуренгойская спортшкола «Норд», – рассказали в ведомстве. Там отметили, что всего в состязаниях участвовали 58 человек. Ямальские снегоходчики собрали куш из 19 медалей. В личном зачете в различных возрастных категориях первые места заняли: Ростислав Бармин из СТК «Ямбург», Даниэль Насыров (СТК «Факел»), Роман Синявин (МАУ СШ «Норд-Нова-Роникс-Сборная ЯНАО»), Сергей Сидоров (СШ «Норд-Нова-Роникс-Сборная ЯНАО») и Андрей Прокопченко (СТК «Факел») – все представляли город Новый Уренгой; Эмиль Багаудинов из спортшколы «Муравленко». Ранее «Ямал 1» сообщал, что для участников соревнований была подготовлена кольцевая трасса на 850 метров с трамплинами и крутыми горками..