Себастьен Ожье одержал рекордную седьмую победу на Ралли Мексики

В Мексике завершился третий этап чемпионата мира по классическому ралли. Гонку выиграл французский пилот заводской команды Toyota Gazoo Racing WRT Себастьен Ожье — восьмикратный чемпион серии одержал седьмую по счёту и рекордную для себя победу на Ралли Мексики. Чаще француза в Мексике не побеждал никто.

Себастьен Ожье одержал рекордную седьмую победу на Ралли Мексики
© autosport.com.ru

Второе место занял бельгийский гонщик Hyundai Shell Mobis WRT Тьерри Нёвиль, а дополнил подиум в Мексике британский пилот Toyota Gazoo Racing WRT Эльфин Эванс. Действующий чемпион WRC финн Калле Рованпера (Toyota Gazoo Racing WRT) стал четвёртым, а лучший из представителей M-Sport Ford WRT — эстонец Отт Тянак — занял только девятое время, уступив на финише даже нескольким пилотам зачёта WRC2.

Чемпионат мира по ралли продолжится через месяц — на 20-23 апреля запланировано Ралли Хорватии, которое обозначит возвращение серии в Европу.