Войти в почту

Эдди Джордан: Коринна Шумахер живёт почти как заключённая

Бывший владелец команды Формулы 1, а ныне ТВ-эксперт Эдди Джордан рассказал о жизни семьи Михаэля Шумахера, который уже почти десять лет находится вне публики после полученной на горнолыжном склоне травмы. И это влияет на его супругу Коринну Шумахер, вынужденную подстраиваться под новые условия жизни.

Эдди Джордан: Коринна Шумахер живёт почти как заключённая
© autosport.com.ru

«Это была самая ужасная ситуация для Мика и Коринны. Прошло уже почти десять лет, а Коринна не может пойти ни на вечеринку, ни на ужин — она уже десять лет живёт почти как заключённая. Все хотят поговорить с ней о Михаэле, а она не нуждается в том, чтобы о трагедии ей напоминали ежеминутно каждый день. Конфиденциальность является таким жизненно важным аспектом в спорте, бизнесе и вашей личной жизни. Коринна, которую я знал очень хорошо и задолго до Михаэля Шумахера, установила некоторые правила.

В первые дни после травмы я пытался увидеться с Михаэлем, но Коринна отказала мне — это правильно, потому что слишком много людей хотели увидеть его. Жан Тодт получил честь увидеться с ним из-за того, насколько они были близки со времен совместной работы в Ferrari, что вполне понятно. У меня не было возможности увидеться с Михаэлем. Семья Шумахера сказала: «Мы любим тебя, Эдди, и мы сотрудничаем с тобой очень долгое время, но нам нужна конфиденциальность и защита Михаэля»», — заявил Эдди Джордан The Sun Online.

«Михаэль здесь, но он другой». Что известно о состоянии Шумахера?