Калининградец победил в первом этапе чемпионата по гонкам на выносливость во Франции

Калининградский спортсмен Вячеслав Гутак победил в первой четырехчасовой гонке Endurance Proto Challenge в рамках мультинационального чемпионата Ultimate Cup Series. Об этом гонщик рассказал на своей странице во «Вконтакте». Соревнования прошли во Франции в субботу, 25 марта. Напарниками Вячеслава Гутака в гоночном заезде стали англичанин Джордж Кинг и португалец Мануэль Эшпириту Санту. Они опередили ещё 27 сменных экипажей 480-сильных протитипов Ле Мана LMP3 в многочасовом заезде на треке Поль Рикар. «Победа на первом этапе Endurance Proto Challenge в рамках первенства Ultimate Cup! У нас не было фееричного везения, мы просто с напарниками проделали хорошую работу! По итогам 4-часовой ночной гонки на Поль-Рикаре мы преодолели 107 кругов, из них 43 мы провели на лидирующей позиции, а отрыв от ближайшего преследователя составил всего лишь 32 секунд», – поделился Вячеслав Гутак. Следующий этап пройдет в области Наварра на одноименном автодроме на севере Испании в конце апреля. Год назад калининградский гонщик стал победителем международных соревнований в ОАЭ. Тогда спортсмен участвовал в чемпионате Азиатской серии Ле-Ман на выносливость.