Войти в почту

Себастьен Лёб выиграл Ралли Азорских островов

В первые выходные апреля на Азорских островах состоялось очередное ралли Azores Rallye. Гонка в 2023 году хоть и исключёна из календаря чемпионата Европы по ралли ERC, но привлекла при этом самого титулованного пилота классического ралли в истории — в составе немецкой команды Toksport WRT за рулём нового хэтчбека Skoda Fabia RS Rally2 стартовал Себастьен Лёб.

Себастьен Лёб выиграл Ралли Азорских островов
© autosport.com.ru
Призёры Ралли Азорских островов-2023

Легендарный француз без особых усилий выиграл гонку, одержав дебютную победу на Азорских островах. Второе место занял норвежец Андреас Миккельсен, обеспечивший Toksport WRT победный дубль. Третье место занял испанец Нил Соланс на Skoda Fabia Rally2 evo — в целом гонщики на автомобилях чешской марки заняли первые восемь мест в гонке.

«Мы приехали получить удовольствие и добились этого в полной мере на этом прекрасном острове. Кроме того, у нас была отличная битва с Андреасом Миккельсеном, которая вынудила нас большую часть гонки атаковать. Я сожалею, что не смог насладиться пейзажами во время ознакомления с трассой и во время гонки, но я смог бросить несколько взглядов по сторонам и мне очень понравились виды. Я впервые стартовал на автомобиле Rally2 я обнаружил, что он достаточно хорош — шасси, очень похоже на шасси машин Rally1. Это хорошая школа для тех, кто готовится к переходу на более мощные автомобили», — заявил Себастьен Лёб.