Новости спорта за 3 апреля

Сибирская мощь: в Красноярске назвали самых сильных людей России

Новости спорта за 3 апреля
© Мир24

Siberian Power Show – это место встречи самых сильных людей России. На кону не только престижный спортивный статус, но и большие деньги. Один миллион и 90 тысяч рублей заработал Александр Мартынкин, который победил в зачете бодибилдеров. На 10 тысяч рублей больше выиграл Виталий Лапетин – ему не было равных в турнире армрестлеров. Главным героем вечера стал Дмитрий Жемаркин. Он побил, казалось бы, вечный мировой рекорд Дениса Цыпленкова в строгом подъеме на бицепс. Дмитрий показал результат 120 кг, это на 7 кг больше предыдущего рекорда планеты, который продержался семь лет.

Рекорд на высоте: австрийский силач установил новое достижение

Не менее впечатляющее достижение из мира силачей было установлено на другом конце света – в Перу. Особенность этого рекорда – высота над уровнем моря, на которой он был установлен. Это 2790 метров. Австриец Франц Мюллнер в тяжелейших условиях сумел не просто сдвинуть с места целый состав весом в 81 тонну. Он протянул махину на 10 метров и 60 сантиметров. Эксперты уже изучают достижение Мюллнера на тему включения в книгу рекордов Гиннесса.

Гонка на выносливость: в Сочи стартовал Кубок России

Автодром Сочи на берегу Черного моря – место самых статусных гонок планеты. В этот раз там прошел первый этап Кубка России по гонкам на выносливость.

22 экипажа, три часа гонки по кругу длиной 5848 метров, а среди участников экс-пилоты «Формулы-1» Виталий Петров и Сергей Сироткин. В призы они не попали. Победил экипаж Егора Оруджева и Дениса Ременяко. За 180 минут они преодолели 77 кругов, а это 450 километров дистанции. До конца года в рамках Кубка России пройдет еще три гонки: 27 мая, 8 октября и 4 ноября.