Войти в почту

Молодежь команды «КАМАЗ-Мастер» выдержала экзамен гонкой «Золото Кагана»

Более тысячи километров дистанции, в основном скоростные участки, проложенные в степях и песках Астраханской области – все это второй этап чемпионата России по ралли-рейду «Золото Кагана». Гонка стала настоящим испытанием даже для знаменитых «КамАЗов», передает корреспондент «МИР 24» Яна Царегородцева.

Молодежь команды «КАМАЗ-Мастер» выдержала экзамен гонкой «Золото Кагана»
© Мир24

Легендарный «Дакар» с отлучением российских и белорусских экипажей лишился лучших гонщиков планеты. А вот астраханская гонка, которая уже давно стала традиционной в календаре российского автоспорта, менее представительной не стала.

«Это очень здорово, что мы не только между собой в команде соревнуемся, но и ест ь и другие ребята, которые создают интригу. Когда они вырываются вперед и есть интрига, людям интересно смотреть, спортсменам интереснее побеждать. Поэтому все здорово и всех с финишем», – сказал гонщик команды «КАМАЗ-Мастер» Сергей Куприянов.

Многолетние соперники и хорошие друзья – команды «КАМАЗ-Мастер» и «МАЗ-СПОРТавто». Россияне и белорусы давно конкурируют между собой. В этот раз сильнее оказались представители Минского автомобильного завода. Сергей Вязович со своим экипажем подтвердил статус пилота топ-уровня. У него «Золото Кагана». Что ж, для «КамАЗа» это новый вызов.

«Те задачи, что перед нами стояли, выкатить молодых ребят, механиков, штурманов, мы выполнили. Классная тренировка для штурманов получилась. Много дней получалось ехать первыми, без следа, это очень важно и полезно для молодых штурманов, что поможет им стать профессиональными и выступать на более высоком уровне», – считает гонщик команды «КАМАЗ-Мастер» Айрат Мардеев.

Сейчас «КАМАЗ-Мастер» в процессе создания новой, молодой команды. В Набережных Челнах уверены, что уже в самое ближайшее время молодежь, подготовленная настоящими корифеями автоспорта, будет покорять весь мир.