Войти в почту

Международный автопробег стартовал из Таджикистана в Иран и Армению

С 24 апреля по 10 мая в Таджикистане, Узбекистане, Туркменистане, Иране и Армении пройдет шестой международный автопробег.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. В Душанбе стартовал международный автопробег «Караван дружбы» через территорию пяти стран.

Гонка началась из города Душанбе и пройдет по маршруту Айни – Пенджикент – граница Таджикистана с Узбекистаном – Самарканд – Навои – Бухара – граница Узбекистана с Туркменистаном.

По информации республиканского портала Sports.tj, VI международный автопробег Межправительственного совета дорожников при поддержке исполнительного комитета Содружества Независимых Государств (СНГ), министерств транспорта Таджикистана, Узбекистана, Туркмении, Ирана и Армении пройдет по территории всех пяти государств и завершится 10 мая.

В рамках международного автопробега в Душанбе, Самарканде, Ашхабаде, Тегеране и Ереване пройдет пять международных научно-практических конференций.

Участники пробега ознакомятся с традициями и обычаями населения стран по маршруту движения «Каравана дружбы». Общая протяженность автопробега составит порядка 4000 км.

Армейские международные игры с участием Таджикистана отменили в 2023 году

Грязь и рев моторов: гонщики состязались в Рудаки

Почему Таджикистан не может выступать в Олимпиаде по автоспорту?

Таджикистанец выступил на Кубке Содружества по мотокроссу

Таджикистанцы выступили в международном велотурнире

Джипы грязи не боятся: гонки по бездорожью – фото

Сообщение Международный автопробег стартовал из Таджикистана в Иран и Армению появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.