Войти в почту

Александр Смоляр стал пилотом РСКГ

Российский гонщик Александр Смоляр, который известен своими выступлениями в международной Формуле 3 и участием в виртуальных гонках, в 2023 году дебютирует в серии СМП РСКГ. Призёр Еврокубка Формулы Renault и победитель гонок Формулы 3 станет гонщиком Lukoil Racing Team в зачёте SMP TCR Russia.

Александр Смоляр стал пилотом РСКГ
© autosport.com.ru

«По результатам предсезонных тестов и первого этапа чемпионата Lukoil Racing Team приняла решение изменить состав в классе «Туринг» чемпионата России. Начиная с этапа в Смоленске, Владимир Атоев пересядет на Hyundai Elantra N TCR, на автомобиле Hyundai i30 N TCR будет выступать Александр Смоляр. Алексей Дудукало вернется к административно-технической работе и в качестве спортивного координатора будет отвечать за подготовку пилотов и спортивные результаты», — отметили в команде.

«Я буду выступать в совершенно новом для себя классе. Всю свою гоночную карьеру я пилотировал исключительно заднеприводные автомобили. В этот раз мне придется впервые познакомиться с переднеприводной техникой. Вызов не простой, но я думаю, что справлюсь с ним», — прокомментировал свой дебют в РСКГ Александр Смоляр.