Нижегородские мотоакадемики привезли несколько медалей с Supermoto

Нижегородская мотокоманда Chrome Racing вернулась со второго этапа чемпионата по Supermoto, который проходил в минувшие выходные в Рязани на треке АТРОН. На этот раз столицу Приволжья представляли шестеро юных спортсменов.

Нижегородские мотоакадемики привезли несколько медалей с Supermoto
© Российская Газета

В одном из самых массовых заездов - Мини-Мотард - выступали трое наших гонщиков: титулованный Даниил Карзаев и двоюродные братья Игорь и Леонид Беляковы. Даниил - самый юный участник класса SM Junior 65, только окончил первый учебный год в школе, ему приходится тягаться с ребятами постарше. Пока лидеров заезда - пилотов из Москвы у нижегородца догнать не получилось, однако он обошел прошлогоднего чемпиона этого класса. Как говорят соперники про Даню, маленький, да удаленький. Результат второго этапа - бронзовый кубок.

Игорь Беляков ехал в новом классе SM Junior 85 и на новом мотоцикле, знакомился как с треком, так и с техникой. Он уступил только чемпионке Европы по Supermoto Алене Петришиной и стал вторым. Мотоцикл Лени Белякова (класс юниоров) по мощности уступает технике соперников: 140-й мотор против 160-го. В этом классе ехал еще один пилот на таком же маломощном мотоцикле, вот с ним у Лени и завязалась борьба - наш пилот оказался быстрее. Итог - шестое место.

В заезде Mini GP дебютировал 13-летний Егор Орлов. Егор - опытный пилот, в мотошколе "Академия" занимается несколько лет, многократный призер внутришкольных соревнований, но на большой трек выехал впервые.

- Егору очень понравилось, не понимаю, почему мы не сделали этого раньше, - улыбается папа подростка Сергей. - На мотоцикле такого типа тренируется всего три месяца, о каких-то серьезных результатах говорить рано. Егор немного расстроился, но в целом доволен четвертым местом.

Пятилетний Ярослав Цыганов (класс MiniMoto 5) финишировал вторым. Единственным представителем класса JMC60 стал Владислав Степаненков.