Петр Рикунов выиграл общий зачет веломногодневки "Пять колец Москвы"

МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Представитель команды Тюменской области Петр Рикунов одержал победу в общем зачете международной велогонки "Пять колец Москвы". Соревнования завершились в среду в Крылатском.

Второе место с отставанием в 4 секунды занял Илья Щегольков из команды "Локосфинкс-2". Тройку призеров замкнул белорус Евгений Королек из команды Minsk Cycling Club.

На четвертом этапе, прошедшем в Крылатском в среду, лучшим стал Иван Смирнов ("Локосфинкс-1"), второе место занял Щегольков, третье - Королек.

Первый этап, который должен был пройти 25 июня, отменили из-за введения режима контртеррористической операции на территории Москвы. 24 июня прошел пролог велогонки, победителем которого стал Лев Гонов из команды "Локосфинкс-1". Второй этап, прошедший 26 июня, выиграл Рикунов. В третьем лучшим оказался Василий Строков, представляющий Minsk Racing Club. В гонке приняли участие команды из России, Белоруссии и Узбекистана.

Международная многодневка "Пять колец Москвы" является старейшей гонкой в истории отечественного велоспорта. Считается, что первую подобную велогонку по Садовому кольцу провели в столице в 1920 году.