Новости спорта за 3 июля

Родился в рубашке: пилот IndyCar попал в страшную аварию

Новости спорта за 3 июля
© Мир24

Про таких, как Симон Пажно, говорят «родился в рубашке». Видео с участием этого гонщика серии IndyCar навсегда войдет в историю автоспорта. Пожалуй, ранее никогда пилот не выходил из такой ужасающей передряги настолько безболезненно. Во время тренировочных заездов Пажно вылетел с трассы Мид-Огайо на скорости 280 километров в час, что превосходит скорость отрыва пассажирского авиалайнера. Далее последовали ужасающие кульбиты болида. Остаться в живых после такого уже огромная удача, а выйти из кокпита на своих двоих, как сделал это Пажно, – настоящее чудо.

Сильные фигуры: в Волгоградской области завершился турнир по гольфу

В Доброграде Владимирской области прошел турнир по гольфу «Сильные фигуры», который привлек внимание многих звезд и других видов спорта. В местный гольф-клуб пожаловали такие знаменитости, как двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева, обладательница двух золотых олимпийских наград в фехтовании Софья Великая – все они с удовольствием взяли уроки гольфа, а также понаблюдали за соревнованиями профессионалов. По итогам двух дней турнира первое место заняла команда в составе Максима Шокуна, Ольги Матешиной и Евгения Ковтуна.

Впервые в истории: британский клифф-дайвер набрал рекордный балл за прыжок

Городок Полиньяно-а-Маре в итальянской провинции Бари стал местом самого невероятного прыжка в истории клифф-дайвинга. Британец Эйдэн Хэслоп набрал за свой прыжок 161,2 балла – лучший результат за все время проведения соревнований в этой смертельно опасной дисциплине. Спортсмены прыгают в воду с высоты 27 метров. Благодаря чудо-прыжку Хэслопу удалось опередить даже лидера сезона Константина Поповича, который на сей раз стал вторым. А в турнире девушек все без интриг. 10-й старт кряду выиграла Рианна Иффланд. Удивительная победная серия австралийки началась еще в прошлом сезоне.