Войти в почту

Марк Маркес пропустит сезон-2024 в MotoGP?

Итальянский менеджер Симоне Баттистелла, работавший в MotoGP с вице-чемпионом Андреа Довициозо, допустил, что в 2024 году Марк Маркес не выйдет на старт.

Марк Маркес пропустит сезон-2024 в MotoGP?
© autosport.com.ru

Будущее шестикратного чемпиона мира находится под вопросом не только из-за многочисленных травм в последние пару лет, но и неконкурентоспособной формы Honda. Высока вероятность, что в конце нынешнего сезона стороны расторгнут контракт.

«В Honda не раз подчеркивали в последнее время, что не станут держать гонщика, если он недоволен и хочет уйти. Вспомните историю с Хорхе Лоренсо, которого отпустили за год до истечения действия контракта.

Сложно сказать со стороны, останется Маркес или нет. Но мне кажется, единственный способ удержать такого гонщика – это показать ему все подробности проекта и убедить его, что план сработает и они вернутся в борьбу за победу. В противном случае Марк может даже уйти творческий отпуск на год.

За последнее время Маркес получил столько травм и перенес такое количество операций, что запросто может сказать: «Так, отдохну-ка я год, подлечу травмы и заодно поищу другие варианты продолжения карьеры», – сказал Баттистелла в подкасте The-Race.