Войти в почту

Auto Motor und Sport: Все команды Формулы 1, кроме одной, против расширения пелотона

Пока Международная автомобильная федерация FIA готовится объявить результаты конкурса на создание новой команды Формулы 1, действующие участники чемпионата мира активно выступают против увеличения числа коллективов в серии. По информации издания Auto Motor und Sport, все команды Формулы 1, кроме одной, против расширения пелотона.

Auto Motor und Sport: Все команды Формулы 1, кроме одной, против расширения пелотона
© autosport.com.ru

AMuS: FIA готова одобрить заявки на вступление в Формулу 1 от двух команд

Как отмечают журналисты, только Alpine поддерживает приход двух новых команд, поскольку видит в этом возможность заработать на поставках дебютантам серии силовых агрегатов и прочих разрешённых регламентов компонентов. Кроме того, участники Формулы 1 считают, что заявочный взнос для новых команд должен быть увеличен втрое, с 200 миллионов долларов до 600 миллионов долларов, чтобы тем самым компенсировать потери от призовых за счёт увеличения числа участников.

Миллиардер из Казахстана приведёт бывшую команду Дмитрия Мазепина в Формулу 1

Ранее появилась информация, что наибольшая вероятность получить путёвку в Формулу 1 есть у проекта Andretti Cadillac, а также у команды Hitech, которая в настоящее время выступает в младших сериях. Последнюю поддерживает казахстанский миллиардер Владимир Ким и FIA смущает возможность участия в проекте российского бизнесмена Дмитрия Мазепина — если подтвердится наличие финансирования из России, заявку Hitech могут отклонить.