Рованперя третий раз подряд выиграл Ралли Эстонии WRC и лидирует с отрывом в 55 очков

Завершился очередной этап WRC — Ралли Эстонии, победителем которого стал финский гонщик, лидер общего зачёта Калле Рованперя. Вторым финишировал бельгиец Тьерри Нёвилль, замкнул тройку лучших Эсапекка Лаппи.

Эльфин Эванс стал четвёртым, Отт Тянак — восьмым.

Рованперя в третий раз подряд выиграл Ралли Эстонии и сейчас лидирует в общем зачёте пилотов с отрывом в 55 очков.

WRC. Ралли Эстонии.

1. Калле Рованперя (Toyota GAZOO Racing WRT) — 2:20:52,9. 2. Тьерри Нёвилль (Hyundai Shell Mobis WRT) +45,2. 3. Эсапекка Лаппи (Hyundai Shell Mobis WRT) +54,4. 4. Эльфин Эванс (Toyota GAZOO Racing WRT) +1:02,3. 5. Теэму Сунинен (Hyundai Motorsport N) +2:07,4. 6. Пьер-Луи Лубе (M-Sport Ford WRT) +2:53,2. 7. Такамото Кацута (Toyota GAZOO Racing WRT) +2:56,4. 8. Отт Тянак (M-Sport Ford WRT) +6:13,6. 9. Андреас Миккельсен (Toksport WRT) +8:45,6. 10. Сами Паяри (Toksport WRT) +8:58,2.