«Ред Булл» установил рекорд Формулы-1 по числу выигранных гонок подряд

ky Sports «Ред Булл» установил рекорд Формулы-1 по числу выигранных гонок подряд

«Ред Булл» установил рекорд Формулы-1 по числу выигранных гонок подряд
© Betassist

12!

Накануне пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал триумфатором Гран-при Венгрии. Двукратный чемпион мира одержал девятую победу в сезоне и 44-ю в карьере.

«Ред Булл» выиграл 12 гонок подряд и установил новый рекорд Формулы-1. Прежнее достижение принадлежало «Макларену», который в 1988 году завоевал 11 побед. Команду тогда представляли Айртон Сенна и Ален Прост.

Пилоты «Руд Булл» выиграли 21 последнюю гонку из 22. На счету Ферстаппена 18 побед, ещё трижды первым финишировал его партнёр по команде Серхио Перес.

Ферстаппен с 281 очком в активе возглавляет личный зачёт, он опережает Переса на 110 баллов. Третий – гонщик «Астон Мартин» Фернандо Алонсо (139).

«Ред Булл» возглавляет Кубок конструкторов. У австрийской команды 452 очка, 223 у «Мерседеса».