17-летняя нижегородка победила в Чемпионате России по кольцевым мотогонкам

17-летняя гонщица из Нижнего Новгорода победила в Чемпионате России по кольцевым мотогонкам. Об этом сообщили в Центре Автомотоспорта «Академия». 29 – 30 июля в Москве прошли два отечественных соревнования по шоссейно-кольцевым мотогонкам LAVR Motoring. В них поучаствовали и нижегородские спортсмены в лице семьи Беляковых: 17-летняя Анастасия, ее отец Евгений и его старший брат Илья. Юная гонщица на одном из этапов соревнования установила новый рекорд трека в 1.50,9 секунды, а затем финишировала первой на двух этапах. «В общем зачёте Настя стартовала с 11-ой позиции: дождевую квалификацию провела осторожно – новый мотоцикл в два раза мощнее, чем привычные «трёхсотки». Но девушка стартовала настолько бодро, что на первом круге вырвалась на второе место! В итоге в абсолютном зачёте она уступила только двум пилотам старшего класса», — рассказали в мотоцентре. Евгений Беляков на пьедестал не смог попасть, заняв 4 место в гонках. Что касается его брата Ильи, спортсмен завоевал два бронзовых кубка и в общем зачете занял третью строчку. Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что семилетний мотогонщик из Нижнего Новгорода показал класс на чемпионате по мотоспорту.